Lista de SNAPCHATs de celebridades y famosos #Celebrity por nombres de usuario

Nombre de usuarios de famosos en Snapchat

Lista de SNAPCHATs de celebridades y famosos: Éstos son algunos de celebridades SNAPCHAT nombres de usuarios, si usted está buscando para enviar fotos con algunas celebridades. Es decir, si usted consigue estas celebridades que añaden demasiado en sus contactos.

Snaps famosos

Miley Cyrus nombre de usuario – mileyxxcyrus
Justin Bieber nombre de usuario – canadiangoose
Kim Kardashian nombre de usuario – kimkardash
Rihanna nombre de usuario – rihanna
Harry Styles nombre de usuario – h.estyles
Ariana Grande nombre de usuario – areanuh
Joseph Gordon-Levitt nombre de usuario – JGL1981
Ashley Greene nombre de usuario – GreeneyGirl
Blake Lively nombre de usuario – LivelyBK
Jared Leto nombre de usuario – jaredleto

Antes de continuar, en caso de no tener Snapchat, puedes descargarlo desde los siguientes links

Si tienes un celular smartphone Android: Descargar Snapchat para Android

Para los usuarios que quieran usar la app en su PC: Descargar Snapchat para PC

Usuarios de Snapchat de celebridades, famosos, artistas, músicos y actores

[ACTUALIZACIÓN: julio 31,2014] No sé que algunas de estas personas son, pero aquí están. Siempre a partir de los comentarios de abajo. Si algunos de ellos son falsos, hágamelo saber en los comentarios a continuación.

Cómo agregar famosos a Snapchat

Solo debes agregar alguno de los siguientes usuarios, según gustes, para poder seguir al famoso que desees en Snapchat.

JC Caylen – Chamclouder
Kendall Jenner – kendalljenner
Kylie Jenner – KylizzleMyNizzl
Wesley y Keaton Stromberg – wesandkeats
Dibujó Chadwick – kumbayachadwick
Jake Miller – jmillermusic
Leonard cristiana – imchristianlnrd
Carly Rae Jepsen – craejepsen
Cameron Dallas – camerondallaaas
Logan Paul – loganpaul
Probabilidad los raperos – TheAcidRapper
Zac Efron – zacefron87
Kanye West – TheMrWest
Chris Brown – ChrisMBrown89
Robert Patterson – R.Patterson86
Jack Reynor – JackReynor
Henry Cavil – HenryCavil

Snapchat de famosas

[ACTUALIZACIÓN: 09 de marzo 2015] (comentario dedemonunicorn)

Probabilidad los raperos SNAPCHAT – TheAcidRapper
Quinta Armonía – fifthharmony
Aliado Brooke – itsmeallyb
Dinah Jane – dinahdime
Normani Kordei – moniloves31

[ACTUALIZACIÓN: 01 de abril 2015] (comentario dedemonunicorn)

Snapchat de artistas

Nash Grier – lifeofnash
Cameron Dallas – camerondallas
Carter Reynolds – reynolds.carter
Aarón Carpintero – aaron-carpa
Hayes Grier – thehayesgrier3
Shawn Mendes – shawnnmendes
Mateo Espinosa – notmattespinosa
Taylor Caniff – taylorcaniff
Jack Johnson – jaaackjohnson2
Jack Gilinsky – jackgilinsky

[ACTUALIZACIÓN: April 11, 2015] (comentario de @ angeye87)

Christina Milian – cmilianofficial
Dexter McCluster – dmcow22
Domo Wilson (vid) – domowilsonisbae
Hopsin – hopsinson
Keegan Allen – lifelovebeautyb
Kirko Bangz – htinedon
Nev Schulman – nevschulman
Shay Mitchell – officialshaym
Nieve Tha producto – senoritasnow
Travis LaBranch (hermano de agosto Alsina) – tlabranch
Victoria Justice – victoriajustice

Snapchat de mujeres

[ACTUALIZACIÓN: 14 de mayo 2015] Nueva Celebrity SNAPCHAT Para 2015

Ryan Seacrestryanseacrest
Shay Mitchellofficialshaym
Tygalamboluxury
Keegan Allenlifelovebeautyb
Hailee Steinfeldhaiz
Arnold Schwarzeneggerarnoldschnitzel
Cody Simpsonaussiemuso
Teala DunnTTLYTEALA
Kevin Jonaskevinjonasii
Nev Schulmannevschulman
Diplo @ diplo3000
Jack Johnson @ Jaackjohnson02
Luke Bryanlukebryansnaps
Catt Sadlercattsadler

Snapchat de gente famosa

[ACTUALIZACIÓN: 28 de mayo 2015] UK Celebrities SNAPCHAT Los nombres de usuario – Geordie Shore Celebridades reality de MTV (derockybalboa)

Charlotte Crosby SNAPCHAT @ clc_17
Acebo Hagan SNAPCHAT @ hollyhagan1
Gary Beadle SNAPCHAT @ gaz2270
Chloe Ferry SNAPCHAT @ chloe1ferry

agregar un nuevo amigo a SNAPCHAT

Si usted sabe más celebridad SNAPCHAT nombres de usuario, no dude en añadir a continuación. Y háganos saber si estas celebridades que envían broches. Si lo hacen usted enviar fotos, capturar y compartirlo con los interwebs! Para toda la gente divertida del sitio, fanáticos no solo de esta genial app que es Snapchat, también les dejamos las mejores ideas para nombres de grupo de Whatsapp en el link correspondiente.

Feliz Snapchatting!

Snaps de mujeres

También:
Encontrar Usuarios SNAPCHAT Local
Encontrar Usuarios populares SNAPCHAT Hoy

Historias similares:
Lista de celebridades en Periscopio
Cómo encontrar Gente En SNAPCHAT?
Cómo convertirse en famosa en SNAPCHAT?

Recomendación -> Cuentas para Seguir en Snapchat: http://descargarsnapchatapp.com/las-mejores-15-cuentas-de-snapchat-que-debes-seguir-ya-mismo/

110 pensamientos sobre “Lista de SNAPCHATs de celebridades y famosos #Celebrity por nombres de usuario

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*